Здесь можно купить рыболовные катушки

Минуло почти семь десятилетий с тех пор, когда немецко–фашистские войска внезапно вторгались и далеко углубились на территорию нашей Родины. Весь героический советский народ поднял войну с вероломным врагом. Каждый ковал победу: кто с оружием в руках на фронтах войны, кто в партизанском отряде, кто в глубоком тылу у станка, в шахте, на колхозной ферме или в поле. В ожесточенных боях советские воины, проливая кровь в борьбе с фашистами,  отстояли честь и независимостью своей Родины. Это было неповторимое время великих испытаний, которое с такой удивительной стойкость и мужеством выдержал наш советский народ-богатырь.

Среди многих воинских  соединений, участвовавших в Великой Отечественной войне достойное место занимает и 44-я Гвардейская Краснознаменная стрелковая дивизия, войны которой прошли с боями по территории СССР, Польше и Германии более 4500 километров.

Название музея: Музей Боевой и Трудовой славы имени 44-ой Гвардейской Барановичской Краснознамённой стрелковой дивизии

Профиль музея: музей войсковой славы

Почтовый адрес: 225410 Брестская обл., г. Барановичи, ул. Космонавтов 17, тел. 47-30-27

Дата основания музея: 8 июля 1979 г.

Открыт на основании распоряжения: протокол педсовета №10 от 20.06.1979 г.

Общая площадь музея: 72 кв.м.

Функции музея:

Документирование истории, культуры и природы родного края путем выявления, сбора, изучения и хранения музейных предметов;

Осуществление музейными средствами деятельности по воспитанию, обучению, развитию, социализации обучающихся;

Организация культурно-просветительской, методической, информационной и иной деятельности, разрешенной законом; развитие самоуправления учащихся.