К юбилею дважды Героя Советского Союза Михаила Тихоновича Степанищева

12 декабря  100-лет  со дня рождения  Героя Советского Союза,  лётчика-испытателя  Михаила Тихоновича Степанищева,  чьё имя носит прилегающий к колледжу сквер.  Учащимися группы 263 (куратор Буйкевич О.И.)  был проведён общеколледжный  информационный  час  «Жить в памяти поколений…»  по принципу  «равный обучает равного» для групп 487, 260, 257, 264, 258.

Мероприятие прошло в форме музыкально-литературной гостиной: со сцены звучала музыка, стихи, ребята танцевали вальс, погружаясь в атмосферу военных лет. Перед учащимися выступила с докладом Тарасюк К., участник научного общества "Знание. Поиск. Творчество", которая рассказала о жизненном пути М.Т. Степанищева, об увековечивании памяти Героя. Мероприятие закончилось сооружением всеми участниками символического вечного огня из зажженных свечей и минутой молчания в честь тех, кто сложил головы, защищая Родину.

Память не знает старости, и именно она поможет сохранить в каждом человеке воспоминания о войне. Помните!