Чтобы помнить, надо знать

17 декабря 1942 года (75 лет назад)  на въезде в Барановичи была вывешена табличка «Юдэнрайн»  (свободно от евреев).  Городское гетто прекратило свое существование, было уничтожено 15000 евреев, среди них 5200 детей.

Учащиеся группы 258 Григорович Анастасия, Чудникова Маргарита по программе «равный обучает равного» выступили с презентацией «Катастрофа евреев во время ВОВ в городе Барановичи», в которой обратили внимание на важность  изучения прошлого своего города  для  сохранения памяти о погибших, а также как одно из условий выживания современного человека.  Чтобы помнить, надо знать.