Музей точка бай

Современный музей должен соответствовать духу времени, стать функциональным общественным пространством с открытым доступом к информации - такое мнение преподавателей информатики Бегер Т.М. и Станевич С.В. разделяют и их учащиеся с группы 245, которые пришли в колледж получить специальность Оператор ЭВМ.

Учащиеся вместе с преподавателями информатики посетили музей, предложили свою помощь новому руководителю музея Уласевич Тамаре Владимировне. Перво-наперво ребята принесли с собой архивные папки, чтобы сканировать ценные экспонаты: фотографии, награды, благодарственные письма, переписку с музеем, а также набрать на компьютере рукописные биографии участников ВОВ.

Помощь музею захватила будущих операторов ЭВМ, учащиеся с удовольствием включились в работу, и оттачивают своё мастерство, внося свой вклад в полезное дело - сохранение  памяти о наших предках, что является важнейшей задачей в недопущении искажения истории, и правильном подходе к воспитанию подрастающего поколения.