Виртуальный музей колледжа удостоен диплома 1 степени Республиканского конкурса виртуальных музеев

Республиканский конкурс виртуальных музеев «Храним традиции, живем настоящим, творим будущее» на сайтах учреждений профессионального образования проведён Министерством образования Республики Беларусь, учреждением образования «Республиканский институт профессионального образования».

В конкурсе приняли участие 88 музеев из 86 учреждений профессионально-технического и среднего специального образования.

Цель конкурса – формирование гражданственности и патриотизма учащейся молодёжи с помощью IT-технологий.

Основные задачи конкурса:

- развитие виртуальных музеев в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования;

- актуализация необходимости применения интерактивных компьютерных технологий в рамках работы музеев образовательных учреждений;

- обобщение и распространение опыта деятельности экспозиций музейного типа, сбор материалов об опыте их работы;

- формирование гражданско-патриотических качеств учащихся на просторах информационных пространств виртуальной среды.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

• «Виртуальный музей»;
  • «Веб-сайт-музей»;
  • «Виртуальный 3-D музей».

Всего подано 88 заявок.

В номинации «Веб-сайт-музей» приняли участие 39 учреждений образования (сайты реально существующих музеев или музейных экспозиций).

В соответствии с решением жюри в номинации «Веб-сайт-музей»  диплома I степени удостоено учреждение образования «Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания» («Музей колледжа боевой и трудовой славы имени 44-й гвардейской Барановичской краснознаменной стрелковой дивизии»), автор - преподаватель информатики Бегер Татьяна Михайловна.

По материалам сайта РИПО: http://ripo.unibel.by/index.php?id=3037