К 75-летию образования Брестской области

В рамках празднования 75-летия образования Брестской области в УО «Барановичский государственный профессионально-технический колледж сферы обслуживания» в период с 20.11.2014г. по 04.12.2014г. в группах 1-3 курсов, были организованы познавательно-информационные часы с просмотром видеофильма в фойе колледжа о Брестской области.

Кураторы групп подготовили интересные и познавательные мероприятия в виде экскурсий: в музей боевой славы 44-ой Красноармейской стрелковой дивизии города Барановичи и заочной - по Брестской области; круглых столов, бесед и устных журналов.

alt alt alt

В 246 группе была проведена беседа с учащимися в связи с важной доатой в истории области и страны. Учащиеся выступали с обзором истории области и объединения Беларуси. Также была озвучены достижения области за последние годы в сфере сельского хозяйства, образования, медицины, строительства. Обсудили прирост населения области, который составляет 827 человек за последние 9 месяцев

З нагоды юбілейнай даты ў групе 238 было праведзена пазакласнае мерапрыемства ў форме вуснага часопіса, гартаючы старонкі якога навучэнцы пазнаёміліся не толькі з геаграфічнымі і прыроднымі асаблівасцямі краю, а таксама спыніліся на гістарычных і гераічных старонках. Асаблівая ўвага былы звернута на такія цікавыя мясціны і помнікі архітэктуры і гісторыі, як Брэсцкая крэпаць, Белавежская пушча. Не застаўся і па-за ўвагай навучэнцаў і горад Баранавічы, які адыгрывае важнае значэнне ў гісторыі і сучасным жыцці вобласці.

В рамках празднования 75-летия образования Брестской области в группе 247 была проведена экскурсия в музей боевой славы 44-ой Красноармейской стрелковой дивизии города Барановичи и заочная экскурсия по Брестской области. Цель мероприятия: формирование гражданственности и патриотизма через развитие гордости, национального самосознания и уважения к героям Победы.

Проведен кураторский час, посвящённый 75-летию образования Брестской области в группе 469.Для проведения курат. часа учащимся было предложено подготовить информацию о своих местах, где они родились (города и деревни Брестской области).На кураторском часу учащиеся рассказывали о создании, развитии и достопримечательностях своей маленькой родины.

4 декабря в группе 471 было проведено мероприятие на тему «Брестской области-75 лет». Данное мероприятие прошло в форме круглого стола. В ходе мероприятия учащиеся группы познакомились с особенностями территориального расположения и этническим составом Брестской области, обсудили её социально-экономическое положение и культурные достопримечательности.

В гр. 232 прошел тематический информационный час, посвященный 75-летию образования Брестской области. Девочки подготовили материал о экономическом развитии Брестской области, перспективах развития в будущем. Учащиеся работали в группах. Каждая группа представляла Брестскую область по разным направлениям.